Информация о клубе

Торговая площадка

Вступить в клуб

Обзоры по ремонту

Форум

Фотогалерея

Дисконтная система

Реклама на сайте

Почта

Сувенирка на главной  
 
 
    ТАКТ-Аудит
 

Новости

23.11.2022
LED фары на Caravan 2008

подробности

11.04.2022
Совершеннолетие клуба 20-22 мая!

подробности

Архив новостей


Архив новостей

15.08.2011

В Конкнкорде не очень удобная панель приборов в плане восприятия второй, кмчешной шкалы. Цифры очень мелкие и при свете дня их не видно вообще, со временем, конечно привыкаешь ориентироваться по милям, но всегда приятнее считывать информацию в понятных нам километрах.



По этому случаю была приобретена панель приборов от канадского Конкорда, которая и была с успехом проинсталлированна.

Операция не особенно сложная, но для человека который ни разу этого не делал даю несколько полезных советов.

Для демонтажа приборки откручиваете 2 болта с внутренней части облицовки, затем снимаете верхних пластик там где кнопка "аварийки" (аккуратно, не отломав "ушки"). После чего снимаете пластик над ногами водителя и откручиваем два самореза крепящих облицовку панели приборов. Далее аккуратно тянем её (облицовку) на себя, после её отстегивания смещаем влево и вынимаем.

Панель приборов держится на 2 саморезах, открутив которые тянем ей на себя. Тянуть надо равномерно, а не с одного края, чтобы не сломать боковые пистоны. Сидит она плотно, так, что придется попотеть.

Собираем в обратной последовательности.

Теперь небольшое отступление. Панель приборов это отдельный кластер где хранится достаточно много информации (например о наличии АБС). В результате установки панели приборов от машины другой комплектации вы можете получить как отключение подушек безопастности, так и пропажу АБС или наоборот постоянно горящую ошибку по тормозам при его отсутствии.

Поэтому панель приборов, помимо того, что она должна быть от той же модели, так еще сильно желательно, чтобы и от аналогичной комплектации.

Многое можно вылечить подключением сканера DRB 3, но например вживить панель от 300М на "пустой" 2.7 конкорд мне так и не удалось. Тоесть не всегда это возможно в принципе.

PS Да, для любителей "лунных" приборных панелей от 300М. Они по разъемам подходят к конкорду, но по размеру нет, при установке вы получите не красивые "дыры" по углам. Это конечно лечится переустановкой панели от 300м в старый корпус. Но это может осилить далеко не каждый.

PPS Ваш пробег в милях автоматически переведется в километры.

Старая панель в милях:



Новая в км/ч:



Стало гораздо понятней:

вернуться к списку

 

Chrysler-Dodge.ru - это портал для владельцев и любителей автомобилей марок Крайслер, Джип и Додж. В нашем клубе вы узнаете последние новости об автомобилях, пообщаетесь с владельцами Крайслер, Джип и Додж, сможете попросить совета по ремонту и эксплуатации своего автомобиля на форуме или дать другим свои рекомендации. Клуб Крайслер-Додж - сообщество людей, предпочитающих хорошие автомобили!
Этот сайт никаким образом не связан с корпорацией Chrysler LLC. И не является ее официальным сайтом. This website is in no way affiliated with the Chrysler LLC.

веб дизайн, разработка сайта
  Rambler's Top100
Rambler's Top100
Крайслер клуб (с) 2004-2023
Все права защищены.