Информация о клубе

Торговая площадка

Вступить в клуб

Обзоры по ремонту

Форум

Фотогалерея

Дисконтная система

Реклама на сайте

Почта

Сувенирка на главной  
 
 
    ТАКТ-Аудит
 

Новости

23.11.2022
LED фары на Caravan 2008

подробности

11.04.2022
Совершеннолетие клуба 20-22 мая!

подробности

Архив новостей


Архив новостей

12.02.2011

Автор: San4el



Ну очень мне нехватает еще одного гнезда зарядки в автомобиле, насколько мне известно, либо в комплектации Limited либо еще в какой предусмотрено гнездо между сидений, у меня его не оказалось, просто стоит пластмассовая заглушка. Т.к. я не сторонник впихивания китая (ровно как и АвтоТаза) в свой авто купил гнездо в Академии, первое попавшееся, вроде как от PT Cruiser'а. Далее смотрите как я его подключал.

Немного теории: максимальная мощность в цепи прикуривателя - 240 Вт, на заглушке прикуривателя указана цифра 12V 10А, т.е. по идее прикуриватель не прудсмотрен на мощности больше 120 Вт, насколько мне известно на предохранителе прикуривателя стоят еще какие то приборы, не помню какие, ну и посчитав что мощности в 120 Вт мне вполне хватит и на подключение Емельки (Максимлальная мощность 70 Вт) и зарядки от телефона или навигатора, поэтому решил поставить прикуриватель параллельно существующему.


Чтобы добраться до прикуривателя, необходимо снять правую переднюю панель Автомобиля (в принципе, можно подлезть снизу, там есть небольшая щелка, но есть вероятность замыкания плюса гнезда на минус, оно вам надо?). Поэтому я делал следующим образом:


1.Для начала нужно снять панель между сидений, открутить ручку АКПП (звездочка под кнопкой на ручке), далее два винта в бардачке, два винта под накладкой АКПП, которая легко отщелкивается после снятия ручки.

Кстати, у меня не оказалось разъема для подключения шифтера с автостиком, расстроился немного, хотя не нужен он мне :(



Далее выдавить заглушку ручкой отвертки из внутренней стороны панели во внешнюю, заглушка вывалится прямиком в подлокотный багажник :)

Далее вырезаем дырочку в заглушке и меряем прикуриватель:






2. Далее нужно снять панель в ногах водителя чтобы не мешалась, как это сделать хорошо описывается http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=103242&mode=threaded&pid=1103257

Плюс ко всему отщелкните разъем кнопки открытия багажника и киньте панель на заднее сиденье, пусть там лежит :) Иначе она будет мешать добираться до прикуривателя.

3. Далее нужно снять правый продолговатый молдинг с торпеды и панель в ногах у пассажира, вот тут немного сложнее, на заглушке справа (такой же как и у блока предохранителей) нет дырки под руку )) пришлось ее аккуратно отковырнуть отверткой, под заглушкой болт..Плюс ко всему нужно вытащить бардачок: нужно сжать его стенки так чтобы он открылся до конца а потом просто снять его "с петель".

Далее нужно открутить все болты указанные на фото ниже, на фото они выкручены но не до конца:







После того как открутили все болты панели она все равно не снимается: А) потому что на ней провода прикуривателя, Б) потому что там еще защелка где то в ногах у водителя, нужно просто потянуть на себя и защелка отщелкнется, только осторожнее не оборвите провода прикуривателя. Панель я не стал снимать совсем, мне нужно было лишь добраться до прикуривателя, поэтому панель я просто отогнул чтобы увидеть что с прикуривателем :) оказалось что плюс к нему одевается колпачком на болт, после чего я смастерил провод на конце которого плотно прижал петлю, получилось как показано на фото, на этом же фото видно защелку из за которой панель сразу не хотела сниматься:



Петлю одеваем на болт и плотно плотно прижимаем колпачком прикуривателя, таким образом получаем питание для нового гнезда...вытягиваем провод и кладем его между сидений, рекомендую заизолировать его конец чтобы случайно не соприкоснуться с корпусом..можно сжечь предохранитель или просто получить удар током...вобщем не рискуйте..заизолируйте:

ПРоверяем есть ли контакт:



И изолируем провод:



Далее нужно сделать провод "Земля", его я такой же петелькой подкрутил к концевику ручного тормоза, на фото он в центре:



Теперь у нас есть и "Земля" и "+", одеваем обратно панель между сидений и просовываем оба провода через дырку для прикуривателя ну и собственно пора уже подключать прикуриватель:




Ну и вот что получается в итоге:



и с заглушкой (я использовал заглушку от прикуривателя в панели):



Жду конструктивной критики коллеги :)

Если кто подскажет где взять оригинальное гнездо именно из подлокотника или партнамбер - буду очень благодарен...

вернуться к списку

 

Chrysler-Dodge.ru - это портал для владельцев и любителей автомобилей марок Крайслер, Джип и Додж. В нашем клубе вы узнаете последние новости об автомобилях, пообщаетесь с владельцами Крайслер, Джип и Додж, сможете попросить совета по ремонту и эксплуатации своего автомобиля на форуме или дать другим свои рекомендации. Клуб Крайслер-Додж - сообщество людей, предпочитающих хорошие автомобили!
Этот сайт никаким образом не связан с корпорацией Chrysler LLC. И не является ее официальным сайтом. This website is in no way affiliated with the Chrysler LLC.

веб дизайн, разработка сайта
  Rambler's Top100
Rambler's Top100
Крайслер клуб (с) 2004-2023
Все права защищены.